You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Концерт камерной музыки композитора Алины Ненашевой пройдет в Москве

Приглашаем на премьеру авторской музыкальной программы «Начало» композитора, пианистки и аранжировщика Алины Ненашевой.

В концерте прозвучат как уже известные фортепианные и камерные произведения Алиной Ненашевой, так и новые, написанные специально для программы «Начало», инструментальные произведения и переложения, никогда не исполнявшихся ранее.

Место и дата проведения:

Дом-Музей Марины Цветаевой
Борисоглебский пер., 6, стр.1
19 сентября 2019 г.
Начало в 20.00

В концерте принимают участие:

Алина Ненашева (фортепиано)

лауреаты международных конкурсов, солисты Ансамбля камерной музыки «Classic'n'jazz» Елена Фришман (скрипка) и Алексей Неберикутин (скрипка)

лауреат международных конкурсов, педагог МГИМ им. А.Г. Шнитке Николай Попов (флейта)

лауреат международных конкурсов, солист ГАКО России под управлением Алексея Уткина Илья Пашинцев (виолончель)

АЛИНА НЕНАШЕВА - композитор, пианистка, аранжировщик, лауреат программы «Новые имена» и международных музыкальных фестивалей.

Изучала композицию и фортепиано в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. В репертуаре А.Ненашевой собственные сочинения для полного симфонического оркестра, камерная и ансамблевая музыка для разных составов, вокальные произведения.

Алина Ненашева написала музыку к нескольким короткометражным фильмам и спектаклям. На сегодняшний день ею написано свыше двухсот произведений.

В творческой биографии Алины Ненашевой совместные проекты с Андреем Макаревичем, Сергеем Чонишвили, Алисой Гребенщковой, Эдуардом Бояковым, Верой Полозковой и др.

Алина выступает во многих городах России, в Московской консерватории и филармонии, а также за рубежом: в Италии, на Мальте, в Австрии, во Франции и многих других странах.