You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Куда пойти в Екатеринбурге: итальянские события

Итальянская комедия «Добро пожаловать в Рим»

Кинотеатр «Салют» приглашает всех на итальянскую комедию «Добро пожаловать в Рим»!

Дерзкая и провокационная летняя комедия, в которой каждое поколение зрителей узнает себя. Самая кассовая комедии Италии года стала и одной и самых премированных: фильм принял участие в 87 европейских и международных кинофестивалях.

Весь комизм актуальных в наше время социальных парадоксов раскрывается на фоне Вечного города – от грандиозного исторического центра до колоритного района Бастоджи, где лучше не показываться туристам, от мира роскошных вилл квартала Прати между Замком Святого Ангела и Ватиканом до пляжа Кочча-ди-Морто, который примыкает к взлетно- посадочной полосе римского аэропорта Фьюмичино.

Опера «Риголетто» в Театре оперы и балета

8 сентября в 18:00, 20 сентября в 18:30, 21 и 22 сентября в 18:00 в театре оперы и балета состоится показ оперы «Риголетто». С новой постановкой оперы Верди «Риголетто» в Театре оперы и балета дебютирует Алексей Франдетти — режиссер, актер, автор и переводчик либретто, двукратный обладатель премии «Золотая маска». По словам Франдетти, его новая версия «Риголетто» раскрыта в виде психологического триллера и является оммажем знаменитому режиссёру Альфреду Хичкоку. 
Премьера также станет инаугурацией нового главного дирижера театра — Константина Чудовского. Для работы над спектаклем он пригласил итальянского вокального педагога Массимилиано Булло, в течение сорока лет служившего в миланском Ла Скала.
Опера исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Музыка: Джузеппе Верди
Режиссёр: Алексей Франдетти

Концерт итальянского композитора Fabrizio Paterlini

Детская Филармония приглашает Вас на концерт итальянского композитора Fabrizio Paterlini 19 сентября в 19:00 в Екатеринбурге.

Фабрицио Патерлини совсем не похож на модных немецких или скандинавских музыкантов- неоклассиков новой волны. Их патентованному минимализму, аскезе и сдержанности он приводит крайний аргумент: пышные, чувственные, трогательные мелодии, в которых больше от музыки эпохи романтизма, чем от тенденций дня сегодняшнего. Итальянскому композитору и пианисту удается создавать удивительно красивую музыку, избегая всяких негативных коннотаций с самим словом «красота». Маэстро выступит с программой его лучших произведений.

Информация предоставлена Почетным Консульством Италии в Екатеринбурге