You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
ТОП-10 лучшей итальянской музыки от ALEX GASP

francesco_de_gregori.jpg

1.Для меня номер один – это Francesco De Gregori. Думаю, он поэт. Помимо того, что он пишет прекрасную музыку, например, одна из самых его известных песен “Donna cannone”, это поэзия в музыке.

de-andre-2-1.jpeg

2.Fabrizio De Andre. Он пишет такие тексты, в которых есть настоящие истории из его жизни. Но, чтобы понять лучше этого певца, нужно проникнуть в содержание его песен, и тогда можно будет оценить его особенности. И он очень ироничный в своих текстах.

Lucio-Battisti-Streaming.jpg

3.Следующий - Lucio Battisti. Я этого певца люблю по двум причинам. Очень красивые мелодии. Второе - это его голос. Может быть, он не такой сильный, но особенный. И таким своим голосом он обозначил историю музыки, может быть, даже в равной степени, как belcanto в опере.

adriano-celentano-11.jpg

4.Adriano Celentano. Я его всегда расценивал как инноватора. Потому что когда в репертуарах были такие классические итальянские мелодии, он начал петь “24 mila baci”. И это был взрыв в музыке.

mina.jpg

5.Я не могу, конечно, не вспомнить о женских голосах, это Мина, невероятно талантливая певица.

267.jpg

6.Mia Martini, которая, к сожалению, ушла от нас очень рано. Мне кажется, что она пела желудком своим, потому что у нее была такая манера петь, очень глубокая, как изнутри. И это, конечно, очень интересно. Еще я жил в городских районах, которые называются коловари, где находится ее могила, поэтому это для меня это имеет особое значение, хотя сама она родилась в Калабрии.   И я был на премии, которая называется “Mimi”, и я познакомился с ее отцом.

cesare-cremonini-possibili-scenari-intervista.jpg

7.Переходя к современной музыке, я бы назвал Cesare Cremonini. Он такой настоящий болонец. Он принадлежит к школе Лучо Далла. Он сам пишет музыку, тексты и продолжает традицию бардовой музыки. Несмотря на то, что он продолжает эту традицию, он оформляет ее в современном стиле.

niccolo_fabi.jpg

8.Niccolò Fabi. Он больше уделяет времени музыке, инструментам. С большим вниманием относится к звучанию разных инструментов и тоже делает это в современной манере.

Elisa_Toffoli_1.jpg

9.Еще одна певица, не поддающаяся никакому единому жанру, это Elisa. Ее тоже можно отнести к классу Мины. У нее тоже потрясающий сильный голос, но при этом, по своей манере, она очень элегантна.

DSC_0335.JPG

10.Исполнитель, который использует разные жанры в своих произведениях, уделяет внимание музыке - Alex Gasp.

BRAVO MONTECARLO