You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
В Италии открывается лыжный сезон. Все самое интересное о курорте Мадонна-ди-Кампильо

КТО МЫ

Горнолыжный комплекс в окружении восхитительной природы. Шикарные новые отели, построенные с учетом принципов рационального природопользования. Кухня, которая поражает своим вкусом и новизной. Эксклюзивный шоппинг в модных бутиках, магазинах антиквариата, ремесленных мастерских, дизайнерских ателье и продуктовых лавочках с перерывами на аперитив в местных барах «апре-ски». Здесь вас ждут развлечения на любой вкус. Эти места вдохновляют своей красотой, радуют возможностью расслабиться и насладиться отдыхом в стиле «сладкая жизнь».

ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ

На севере Италии, в западной части региона Трентино, где возвышаются Доломитовые Альпы. Здесь можно круглый год кататься на лыжах или гулять у подножия известняковых склонов горного массива Доломити-ди-Брента, вершины которого на закате окрашиваются в розовый цвет. А потом заняться слаломом или отправиться в поход в самое сердце Альп — к непроходимым гранитным скалам, по которым стекает вода, образуя многочисленные альпийские водоемы, что питают собой реки и шумные водопады. Горный массив Доломити-ди-Брента включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он прилегает к восточной стороне горнолыжного курорта Мадонна-ди-Кампильо, а на западе от него видны сверкающие пики ледников Адамелло и Пресанелла. Все это богатство пейзажей и ландшафтов является частью Природного заповедника Адамелло-Брента. На охраняемой территории раскинулись обширные вековые леса, где обитает множество видов животных, в особенности бурые медведи, и растут разнообразные растения. Парк также славится обилием прудов и водопадов.

Campiglio_Ph_Apt_Campiglio_P.Bisti.jpg

МАДОННА-ДИ-КАМПИЛЬО

Горнолыжный городок-курорт находится на высоте 1550 м над уровнем моря между скалистыми массивами Доломити-ди-Брента, вершины которых представляют собой зрелище настолько редкой красоты, что было решено внести их в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, и сверкающими ледниками Адамелло-Пресанелла, знаменитыми тем, что во времена Первой мировой войны здесь проходила самая высокая линия фронта. Курорт Мадонна-ди-Кампильо – одна из самых известных жемчужин альпийской дуги.

Зима – райское время для тех, кто увлекается горными лыжами. Самая современная система быстрых горнолыжных спусков и разнообразных трасс - изюминка данного региона. Здесь по трассе Каналоне-Мирамонти можно кататься от рассвета до заката без перерывов, даже ночью. Это та самая горнолыжная трасса, где проходят наиболее известные соревнования по слалому 3Tre FIS Ski World Cup night slalom.

Зимний сезон начинается примерно в середине ноября и длится до апреля.

Благодаря столетней истории туризма, вековым традициям, архитектурным красотам, спортивным событиям и авторитетным гостям курорт Мадонна-ди-Кампильо был и является одним из самых известных и любимых мест отдыха мировых знаменитостей.

Это место пользовалось огромной популярностью среди аристократов и богатой австрийской и европейской буржуазии. В конце XIX века здесь стали отдыхать представители династии Габсбургов, а именно император Франц Иосиф и императрица Елизавета Баварская, известная во всем мире под именем Сиси. Каждый год 18 августа здесь проводят красочный карнавал и устраивают празднования в честь дня рождения императора.

Очарование курорта Мадонна-ди-Кампильо с его аристократическими корнями и суперсовременными трассами неподвластно времени.

Сюда стремятся те, кто любит чарующую красоту альпийской природы, ценит итальянский стиль и изысканную кухню, а также любители шоппинга и развлечений.

28967_Campiglio_Piste_5_Ph_A.Trovati_Trentino_Marketing.jpg

Сегодня Мадонна-ди-Кампильо - яркое туристическое направление, где сочетается очарование прошлого и веяния будущего. Следы славной истории городка запечатлены в четырех главных достопримечательностях Кампильо: зал Salone Hofer в стиле среднеевропейской архитектуры и с фресками в итальянском стиле либерти; церковь Santa Maria Antica — памятник эпохи правления Габсбургов во времена Австрийской империи; музей Museo delle Guide e delle Genti di Campiglio, где вам расскажут о всех знатных и выдающихся личностях, приезжавших или живших на курорте; Пьяцца Риги - главная площадь, практически не изменившаяся, если судить по черно-белым фотографиям шестидесятилетней давности.

Будущее курорта заключается в развитии принципов рационального природопользования. При реконструкции старых отелей была сохранена их оригинальная архитектура, и при этом привнесены нотки современного дизайна. В результате получились необычные шале, в которых так приятно остановиться и отдохнуть.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ РАЙОН КАМПИЛЬО ДОЛОМИТИ-ДИ-БРЕНТА

Бодрящий воздух искрится, словно шампанское, а мягкий снежный покров, кажется, касается синего неба на фоне одиноких скалистых гор. Здесь рай для горнолыжного спорта: отличные лыжные спуски и высокотехнологичные подъемники, поднимающие на высоту от 850 до 2500 метров. Они начинаются в самом центре курортного городка, в нескольких шагах от главных отелей. Самая известная трасса – Каналоне - Мирамонти, где проходит престижный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Ночью ее освещают, чтобы усилить ощущения от захватывающего спуска под звездным небом. Мадонна-ди-Кампильо - сердце крупнейшей лыжной зоны в Трентино. 150 км трасс пролегают через три курорта: Мадонна-ди-Кампильо, Пинцоло и Фольгарида - Мариллева. Первые два соединены между собой фуникулером. Чтобы преодолеть этот маршрут, понадобится всего 16 минут. В современных панорамных кабинках Pinzolo - Campiglio Express можно насладиться невероятными пейзажами природного парка Адамелло-Брента.

Миновав Досс-дель-Сабион и Пинцоло, фуникулер ведет в Мадонна-ди-Кампильо, в регион пяти озер, находящийся на севере от легендарной трассы Каналоне - Мирамонти. Длина маршрута составляет почти 5 км, перепад высот – 1100 м, на пути имеется четыре станции: две конечные и две промежуточные.

Campiglio_Ph_A.Chiacchio.jpg

95% трасс оборудованы системой программированного оснежения. В распоряжении лыжников 100 трасс различного уровня сложности: 42 синие, 37 красных и 21 черная. Для любителей динамики есть 4 сноупарка, в том числе Ursus Snow Park на горе Гросте, считающийся одним из 5 лучших в Альпах.

На трассах Skiarea действует единый абонемент. Каждый год компании по обслуживанию канатных дорог проводят ремонтные работы по их усовершенствованию, что гарантирует исправность всех механизмов и безопасность лыжников. Вас ждут прекрасные впечатления!

Регулярно проводится оснежение трасс. Его обеспечивают запрограммированные на производство снега резервуары для сбора воды. Первый резервуар вмещает до 200 000 000 л воды, чтобы оснежить все трассы курорта Кампильо за несколько дней. Этот проект был реализован компанией по обслуживанию канатных дорог Funivie Madonna di Campiglio зимой 2014 года. Второй резервуар сооружен компанией Funivie Pinzolo, и начнет работать зимой 2019 года. Его вместимость составляет 93 000 000 л, что позволяет покрыть снегом все трассы курорта Досс-дель-Сабион за 90 часов.

Для обеспечения лучшего соединения между лыжными зонами Пинцоло и Кампильо компания Funivie Pinzolo планирует проложить новый маршрут Puza dai Fo-Plaza. Он будет следовать маршруту фуникулера Pinzolo - Campiglio Express и обеспечит панорамный спуск с вершины Досс-дель-Сабион до промежуточной станции.

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

Гостеприимство в туристическом регионе Мадонна-ди-Кампильо - Пинцоло - Валь Рендена на самом высоком уровне. При строительстве новых и реконструкции уже имеющихся отелей применяются экологически чистые технологии и используютя только местные древесина и камень. Цель – создать атмосферу класса люкс не только в финансовом плане, но и в качестве самого отдыха. Мы хотим обустроить место для восстановления сил, единения с собой и с природой, для наблюдения за ее красотой, для размышлений об ответственности за окружающую среду, место, где можно вкусно поесть и прекрасно отдохнуть.

В местных отелях следуют традициям радушного приема, стараются окружить гостей заботой и помочь прочувствовать особенную атмосферу Доломитовых Альп. Большая часть гостиниц оснащена оздоровительными центрами с бассейнами, тренажерными залами, комнатами для релаксации и спа-салонами, где предлагают процедуры ухода за телом.

Campiglio_centro_Ph_C.Baroni_3.jpg

В Трентино самая высокая концентрация четырехзвездочных отелей (31) и четырехзвездочных гостиниц повышенного комфорта (5). Здесь работают 3 пятизвездочных отеля, а 1 августа 2019 года свои двери открыл новый отель Lefay Resort & SPA Dolomiti уровня 5 звезд, специализирующийся на оздоровлении. Для этого в нем оборудована зона wellness площадью 5000 кв.м. с внутренним и открытым бассейнами. Новый спа-комплекс считается одним из самых больших и популярных в итальянских Альпах.

В Трентино также функционируют 14 ЭКО. Они получили особый знак качества — сертификат Qualità Parco, который природный парк Адамелло-Брента выдает предприятиям гостиничного типа за строгое следование принципам сокращения воздействия на окружающую среду и развитие экотуризма.

Вот уже 10 лет подряд рестораторов из Мадонна-ди-Кампильо называют лидерами «пищевой революции». А все потому что в некоторых отелях открывают рестораны à la carte, где развивают совершенно новую культуру ведения ресторанного бизнеса. На данный момент три таких заведения имеют звезду Michelin, что свидетельствует о высоком качестве подаваемых блюд. И неудивительно, ведь в Трентино очень любят вкусную и качественную еду. Рестораны предлагают изысканную кухню с акцентом на традиционных блюдах региона и местных продуктах. Особенно это касается заведений, расположенных высоко в горах. В любом из них вам предложат широкий ассортимент вин, включая самые эксклюзивные экземпляры из погребов самых лучших виноделен региона Трентино - Альто-Адидже.

ИТАЛЬЯНСКИЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ

После целого дня, проведенного на лыжах, не стоит сбавлять обороты. Активный отдых должен быть по-настоящему активным. В местных ресторанчиках можно выпить аперитив и попробовать закуски. А после обязательно прогуляться по центральным улочкам, где часто можно встретить знаменитостей. И не забывайте про шопинг!

Мадонна-ди-Кампильо - синоним шика, элегантности, изысканности, очарования и высокого стиля. В фирменных бутиках можно купить одежду последних коллекций, в художественных салонах, антикварных лавочках и галереях — подарки и сувениры. Например, зимние парфюмерные композиции, брендовые аксессуары от местных мастеров, драгоценные украшения как из сказки «Тысяча и одна ночь». Сверкающие витрины создают особую атмосферу, и шоппинг превращается в увлекательное развлечение.

Знатоки могут отведать вина самых популярных марок в изысканных винотеках и винных барах, любители сладкого — насладиться вкуснейшими сладостями в местных шоколадных лавках и кондитерских.

В Мадонна-ди-Кампильо еда - это страсть и настоящий культ. Здесь самые известные шеф-повара региона превращают местные продукты в настоящие шедевры кулинарного искусства.

Food_3_Ph_A.Chiacchio.jpg

С ноября 2018 года в Мадонна-ди-Кампильо работают три ресторана с одной звездой Michelin. Это Il Gallo Cedrone в отеле Bertelli, шеф-повар Сабино Фортунато; Dolomieu в отеле DV Chalet Boutique Hotel, шеф-повар Давид Рангони; Stube Hermitage в отеле Bio Hotel Hermitage, который стал первым в городке рестораном, получившим звезду Michelin в период с 2008 по 2014 год, шеф-повар Джованни Д'Алитта.

Кроме этих престижных ресторанов, указанных в путеводителях, можно отметить и ряд других заведений, предлагающих блюда высокой кухни. Это Convivio и Due Pini в отелях Alpen Suite и Chalet del Sogno, шеф-повар Стефано Ригетти, а также Mildas в Валь-Рендена, где подают традиционные блюда с богатой историей.

Очаровательная атмосфера и потрясающая кухня — вот чем славятся местные рестораны на лыжных трассах.

После ужина самое время отправиться в бар или на дискотеку, чтобы насладиться музыкой и вкусной едой.

В некоторые развлекательные заведения можно попасть только на ратраке или фуникулере. Здесь можно провести эксклюзивный вечер среди заснеженных гор и вкусно поужинать в уютной атмосфере.

ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Интересные развлечения, эксклюзивные мероприятия и знаменитые гости — все это у подножья гор Доломити-ди-Брента, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Зима здесь изумляет и самыми большими мероприятиями альпийской дуги.

Новогоднюю ночь празднуют под музыку на площади Сисси в Кампильо. В прошлые сезоны в шоу принимали участие радиоведущий Руди Дзерби, Мисс Италии Кристина Киаботто, автор-исполнитель Алекс Бритти, диджей Andrea&Michele, телеведущий Никола Савино. На следующий день, 1 января, нужно обязательно посетить факельное шествие Fiaccolata на трассе Каналоне-Мирамонти, в котором принимают участие инструкторы, лыжные школы и школы сноуборда. Световые декорации, музыка и слалом всегда дарят туристам яркие эмоции.

8 января 2020 пройдет этап Slalom by night Кубка мира по горнолыжному спорту. Он проводится здесь уже более шестидесяти лет, но именно сейчас наступает его настоящий расцвет. Предпосылкой стало состязание «3Tre» - историческое соревнование этапа Кубка мира по горнолыжным гонкам, которое после того, как снова было включено на постоянной основе в Fis Ski World Cup, пройдет в спортивном сезоне 2019/2020 в Мадонна-ди-Кампильо 8 января. Соревнование между лучшими слаломистами мира возобновляется и будет проходить на исторической трассе Каналоне-Мирамонти, также называемой «Снежная королева». Данная трасса - одна из самых высокотехнических и сложных. Состязание по слалому проводится ночью. Это незабываемое зрелище под открытым небом в окружении гор Доломити-ди-Брента и в необычной обстановке праздника и развлечений. В следующем сезоне оно вновь пройдет традиционно 22 декабря.

18 января в Пинцоло пройдет Tulot Vertical Up - международное соревнование среди сильнейших альпинистов, которые преодолевают склоны, от высоты которых мурашки бегут по коже. Альпинистские лыжи - это лыжи с камусом. Кошки и горнолыжные ботинки - обязательное снаряжение для тех, кто желает бросить вызов одному из самых адреналиновых маршрутов в Альпах.

23–26 января пройдет Winter Marathon - эпическое соревнование на коллекционных автомобилях, выпущенных до 1968 года, которые должны преодолеть одиннадцать переходов Доломитовых гор. Длина маршрута составляет 400 км с большим количеством пунктов замерения времени.

С 31 января по 2 февраля пройдет Audi quattro Ski Cup - любительское соревнование по слалому, но с атмосфера настоящего состязания, как на слаломе Кубка мира.

Для тех, кто предпочитает атмосферу вечернего заката, проводятся Campiglio Sunset Ski — четыре мероприятия в ресторанах на трассах с музыкой и аперитивами, в то время как закат окрашивает в розовый цвет вершины гор Доломити-ди-Брента (6 и 20 февраля, 5 и 12 марта). Утренние романтические пейзажи на Trentino Ski Sunrise (25 января, 1, 15 и 29 февраля) - встреча на рассвете для незабываемой лыжной прогулки, сопровождающейся очень вкусным завтраком из местных продуктов. На восходе солнца лыжники первыми ступят на трассы Мадонна-ди-Кампильо и Пинцоло, еще закрытые для посетителей. Это позволяет прожить и прочувствовать дух гор совершенно по-новому, в то время, когда все еще пребывает в покое: природа и магия Альпийских гор.

Madonna_di_Campiglio_con_Canalone_Miramonti_P.Bisti_Archivio.jpg

Эмоции и адреналин — лейтмотив мероприятий, проходящих в замечательном Ursus Snow Park на горе Гросте, считающемся одним из пяти лучших сноупарков в Альпах. Среди запланированных мероприятий - Burton Mountain Mash с 27 января по 2 февраля. Это целая неделя развлечений, посвященная катанию на сноуборде, соревнованиями, музыкой и туристами из разных стран мира.

С 13 по 16 февраля проходит Trentodoc sulle Dolomiti. К участию в этом мероприятии привлекают бары и рестораны высокого уровня, чтобы активно рекламировать спиртные напитки горного региона, а именно игристое вино из Трентино, производимое классическим методом. Первая классическая классификация получила в Италии название DOC. Это одна из первых в мире, и она неразрывно связана с горами. Сегодня в Трентино насчитывается около 52 больших и малых виноделен. Этим знаком отмечена каждая из 150 бутылок с этикетками. Приглашаем посетить и отведать вина в рамках Trentodoc.

С 24 по 28 февраля в Мадонна-ди-Кампильо пройдет Габсбургский карнавал в костюмах эпохи императора Франца Иосифа и императрицы Сисси. Гордые гусары в старинных костюмах сопровождают элегантных дам во время карнавальных шествий, на парадах и балах. Целую неделю туристы пребывают в чарующей атмосфере конца XIX века, а кульминацией праздника станет большой императорский бал в историческом салоне Salone Hofer.

И вновь о гастрономической тематике: 14 (в таверне Cioca в Пинцоло), 21 (в таверне Patascoss в Мадонна-ди-Кампильо) и 28 марта (в ресторане Cascina Zeledria в Мадонна-ди-Кампильо) пройдет Slow Food tra le Dolomiti — три гастрономических фестиваля с дегустацией сыров и мясных изделий.

Со 2 по 5 апреля уже третий год подряд в Мадонна-ди-Кампильо пройдет финал Ismf Worl Cup - этап Кубка мира по лыжному альпинизму. Это соревнование подходит для тех, кто любит данный вид спорта и красоту альпийских пейзажей.

Каждый год зимний сезон завершается соревнованием по лыжным гонкам и сноуборду Trofeo Super Grostè (18-19 апреля), в котором участвуют профессиональные спортсмены и местные жители. Это традиционное прощание «до новых встреч в следующем году», а также большое финальное торжество на лыжных трассах Skiarea в Кампильо.

МАДОННА-ДИ-КАМПИЛЬО HOME OF QUATTRO

С 2014 года Мадонна-ди-Кампильо сотрудничает с компанией Audi в реализации важных проектов.

Последним по счету стал проект, цель которого - сделать Мадонна-ди-Кампильо первой полностью экологической коммуной в плане мобильности. Благодаря поддержке компании Ауди на территории региона уже установлено 5 колонок для зарядки электромобилей. «Дом четырех колец» проводит различные мероприятия с целью продвижения своего автомобильного бренда: летом «Audi chic nic» - изящный пикник на природе, а также«Audi driving experience» - зимние и летние тест–драйвы, во время которых инструкторы и персонал Ауди знакомят автомобилистов со всеми характеристиками моделей автомобилей из ассортимента компании Ауди, тестируя их на склонах гор или замерзших водоемах в Кампильо.

Информация предоставлена пресс-службой ENIT.

  image001.jpg