You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
В Кортине под звуки “Nessun dorma” начался торжественный обратный отсчет до начала Чемпионата мира по горнолыжному спорту

За неделю до церемонии открытия в Кортине встречают Чемпионат мира по горнолыжному спорту FIS (7-21 февраля) под звуки знаменитой арии «Nessun dorma» из оперы «Турандот» Джакомо Пуччини.

Кортина д'Ампеццо готова принять крупнейшее лыжное событие года и приветствовать лучших спортсменов мира, которые примут участие в двухнедельных соревнованиях. В долине Ампеццо соберется более 600 спортсменов из 70 стран, чтобы состязаться за 13 титулов чемпиона мира на трассах мирового класса.

Город, покрытый глубоким снежным покровом, и окружающие его живописные Доломитовые Альпы станут уникальным фоном для гонок, за которыми, по прогнозам, будет наблюдать более 500 миллионов зрителей со всего мира.

В воскресенье 31 января в 18:00 по римскому времени, ровно за неделю до церемонии открытия, Кортина разместила в своих официальных аккаунтах в YouTube, Facebook и Instagram видео – настоящий гимн спорту и красоте, сложенный из музыки, пейзажей и горнолыжного катания. С помощью этого видео, объединившего признанные во всем мире итальянские ценности: оперную музыку, красивые пейзажи Доломитовых Альп, страсть к спорту, - «королева Доломитовых Альп» Кортина демонстрирует то, что выделяет ее как одно из лучших альпийских направлений с богатой историей и наследием.

На экране один за другим следуют захватывающие виды долины Ампеццо и склонов, на которых пройдет Чемпионат мира по горнолыжному спорту, под звуки одной из самых известных в мире арий, «Nessun dorma». Тенор Фабио Сартори и фортепьянная музыка в исполнении Альберто Бофа, льющаяся из кабинки подъемника, скользящей над Кортиной, уносят зрителя в волнующее путешествие, дарящее лучшее, что может предложить Кортина и Италия.

Это глубоко трогающее видео создано CortinAteatro совместно с Cortina Marketing и ассоциацией Gelsomina при поддержке Fondazione Cortina 2021 и Skipass Cortina с целью донести мощное послание надежды и веры в будущее, а также воспеть поразительные красоты Кортины и Доломитовых Альп.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ В ЦИФРАХ

5 трасс мирового уровня (из которых на 4 спортсмены будут бороться за медали и на 1 пройдут квалификационные гонки), 13 состязаний, 39 медалей, 600 спортсменов из 70 стран. В мероприятии задействовано 3500 человек, включая волонтеров, членов федераций и 550 представителей аккредитованных СМИ. Для телевизионного освещения соревнований установлено 140 камер, 90 из которых работают одновременно, транслируя изображения более чем 500 миллионам зрителей.

Церемония открытия состоится 7 февраля в 18:00 по римскому времени. Здесь расписание гонок.