You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Валерий Гергиев даст концерт в Посольстве Италии в Москве в поддержку Венеции

Художественный руководитель Мариинского театра маэстро Валерий Гергиев даст концерт в посольстве Италии в Москве в поддержку Венеции, пострадавшей от наводнения.

Благотворительный концерт Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева пройдет в посольстве Италии в Москве 19 ноября в 18:30 (Денежный пер., 5). Цель мероприятия – начать открытую кампанию по сбору средств в помощь Венеции, пострадавшей от наводнений в последние несколько недель.

«Я очень признателен маэстро Гергиеву, с которым встретился в субботу на Санкт-Петербургском международном культурном форуме и который сразу же принял моё предложение организовать мероприятие в поддержку Венеции в связи с тяжёлыми наводнениями последних дней, которые нанесли огромный ущерб городу на воде, столь любимому в России», - заявил посол Италии в России Паскуале Терраччано.

«Маэстро Гергиев стал первым человеком с международной славой, который откликнулся на наш призыв поддержать Венецию и предложил мне провести в посольстве концерт, после чего лично связался с топ-менеджерами ведущих российских компаний. Всего за сутки благодаря усилиям маэстро Гергиева было собрано свыше миллиона евро. Завтра в посольстве состоится концерт Мариинского театра, который станет отправной точкой кампании по сбору средств в помощь Венеции», - продолжил посол.

Министерство иностранных дел Италии решило поддержать различные благотворительные инициативы, направленные на восстановление культурного наследия Венеции, серьезно пострадавшего от наводнений за последнюю неделю, и помощь населению города.

Венеция, для которой характерен феномен "высокой воды", связанный с приливами, переживает второе сильнейшее наводнение в истории. Нынешний подъем уровня моря по продолжительности и показателям стал рекордным за последние полвека (с 1966 года).

На данный момент сумма обещанных пожертвований в России, которые удалось собрать при непосредственном участии маэстро Гергиева, составила €1 млн.

«Я хочу от всего сердца поблагодарить всех россиян, которые в очередной раз продемонстрировали нам свою щедрость в очень непростое время для нашей страны и для Венеции - одной из столиц мировой культуры, которая всегда служила особым мостом для развития отношений между Италией и Россией», - добавил посол Терраччано.

В благотворительной акции сможет принять участие каждый желающий.

Расчётный счёт:

р/с 40807810500010496197

в АО ЮниКредит Банк, г. Москва

к/с 30101810300000000545

ОПЕРУ МГТУ Банка России, г. Москва

БИК 044525545

Получатель платежа:

Посольство Италии в Москве

Назначение платежа:

Россия для Венеции

#HelpVenice