You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Выставка итальянского фотографа Массимо Вичинанца  «Лукания» открывается в Москве

22 октября в Галерее искусств Зураба (ул. Пречистенка, 19) пройдет открытие выставки фотографа Массимо Вичинанца «Лукания». Выставка организована Посольством Италии в Москве при поддержке Российской Академии Художеств, Национального агентства по туризму в Италии ЭНИТ и Института итальянской культуры в Москве организует выставку.

В открытии примут участие посол Италии в России Паскуале Терраччано, президент Академии Художеств Зураб Церетели. В качестве гостей вечер ожидаются важные деятели культуры и искусства России и Италии.

Выставка под названием «Лукания» (именно так раньше назывался регион Базиликата) посвящена колориту и особенностям этой области, запечатленным в фотообъективе талантливого фотографа и журналиста Массимо Вичинанца.

Базиликата ‒ важный с точки зрения культуры регион Италии. Многие художники, писатели и кинорежиссеры запечатлели природу и населения Лукании: от Горация и Карло Леви, до Пьер Паоло Пазолини и Фрэнсиса Форда Копполы. В фотографиях Массимо Вичинанца отражена настоящая, подчас скрытая от глаз простых туристов жизнь региона, уникальная природа и архитектура городов, а также особенности быта местных жителей.

Массимо Вичинанца ‒ профессиональный фотограф и независимый журналист, профессор цифровой фотографии в Академии изящных искусств в Неаполе. Главный редактор FullPress.info, портала FullTravel.it, член Национальной ассоциации профессиональных фотографов, IFJ, Общества «Итальянские авторы» и Национальной федерации прессы Италии.

Для создания серии фотографий «Лукания» Массимо Вичинанца посетил самые интересные и необычнее места региона. В его кадрах можно увидеть такие известные города, как Матера (Культурная столица Европы 2019) и Потенца, а также уникальные средневековые «борго» Сенизе и Монтескальозо. Выставка будет интересна и тем, кто уже был в Италии и в особенности в Базиликате, и тем, кто еще планирует свое будущее путешествие по Италии.

В качестве сопроводительного материала к выставке выпущен каталог с работами фотографа и вступительной речью посла Паскуале Терраччано и президента Российской Академии Художеств Зураба Церетели.

Выставка пройдет с 23 октября по 10 ноября.