You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Италия примет участие в Кубке мира по латиноамериканским танцам в Кремле

19 октября в Москве, в Кремлевском дворце пройдет Кубок мира среди профессионалов по латиноамериканским танцам. Информационный партнер – Радио Италии. Организатор танцевального события, а также его постоянный ведущий — заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза (РТС), почетный вице-президент WDC, Вице-президент APDC Станислав Попов. Он рассказал о составе участников, об итальянских дуэтах и том, что роднит танцоров из России и Италии.

Станислав Попов:

В этом году нас ожидает сразу три танцевальных соревнования в один день. Во-первых, традиционный Кубок мира среди профессионалов по латиноамериканским танцам. Среди его участников лучшие пары мира, которые в конкуренции с сильнейшими российскими дуэтами подарят великолепное шоу гостям этого мероприятия. Второе событие — Кубок Кремля. Мы увидим на кремлевском паркете великолепный состав любительского турнира по латиноамериканской программе. В числе участников — тоже лучшие пары планеты. И впервые в этом году мы планируем проведение Кубка Кремля по Pro-Am (Professional – Amateur) — это успешно развивающееся танцевальное направление в России. Наши исполнители достигли в этой категории очень высоких результатов. Мы планируем пригласить 12 лучших пар мира для участия в этой программе. Кроме того, в программе вечера великолепные показательные выступления звезд танцевального спорта, которые доставят несомненную радость гостям этого замечательного события.


Мы очень ждем для участия в нашем турнире сильную итальянскую пару Андра Вайдилайте и Нино Ланжелла. Это не только чемпионы Италии, но и финалисты чемпионатов мира, и призеры чемпионатов Европы. Андра из Литвы, много лет жила в Канаде, танцевала с разными сильными партнерами. А в последние годы очень успешно выступает с Нино. Это очень красивый танцевальный дуэт.


Подтвердили свое участие многократные финалисты чемпионатов Европы и других крупнейших турниров Массимо Арколин и Лаура Змажковикова. Вероятно, приедет еще одна танцевальная пара из Италии — Стефано Мориондо и Дарья Глухова. Вот такой нас ждет замечательный итальянский триумвират.

Итальянские дуэты привнесли в танцевальный спорт свой темперамент, свою радость жизни, свое особое видение танца, экспрессивность. Это касается не только латиноамериканской, но и европейской программы. Большое число исполнителей европейских танцев, которые представляли Италию, заметно выделялись именно этими качествами. Выступление итальянских пар в латиноамериканской программе тоже особое — элегантное, харизматичное, всегда максимально эстетичные костюмы. Поэтому, несомненно, представители Итальянской танцевальной школы сегодня являются одними из лидирующих в мире!

massimo_arkalin_i_laura_zmazhkovikova_italiya_foto_svetozar_andreev_0.jpg

Интересно отметить, что спортсмены из Италии выступают или с российскими партнершами, или с партнершами из бывшего СССР. Так, Нино Лангелла танцует с литовкой Андрой Вайдилайте, Стефано Мориондо в паре с нашей Дашей Глуховой, Масимо Аркалин — со словачкой Лаурой Змажковиковой. Такая тяга к русской культуре нам, несомненно, очень приятна. Нас объединяют очень тесные связи, между нами и нашими итальянскими коллегами очень много контактов. Мы с большим удовольствием участвуем в итальянских турнирах, как и представители этой солнечной страны с огромным желанием приезжают на российские соревнования. Приятно отметить, что появилась определенная тенденция творческого сближения российской и итальянской танцевальных организаций, мы вместе участвуем в создании Евро-азиатского танцевального совета. Так что мы всегда рады видеть наших уважаемых коллег, судей и танцоров из Италии в Москве.

stefano_moriondo_i_darya_gluhova_3_mesto_professionaly_latina_foto_aleksey_ismagilov.jpg

Кстати, в судейской панели Кубка мира итальянец Джерри Абрате — очень известный деятель танцевального спорта. Он организатор замечательного тренировочного лагеря — такой глобальный треннингкемп на острове Искья, куда многие известные исполнители и выдающиеся тренеры со всего мира приезжают. Там есть и показательные выступления, и гала-шоу.

Профессиональный уровень участников предстоящего кремлевского турнира очень высок. Я уже назвал итальянских фаворитов. Хотелось бы так же выделись чемпионов Германии и финалистов чемпионата Европы, который проходил в апреле этого года в Кремле — Павел Звычайный и Оксана Лебедев. Они с каждым годом прибавляют в своем мастерстве и уже полноправно вошли в элиту танцевального спорта. Эти ребята уже подтвердили свое участие в нашем Кубке. И, конечно же, не могу не сказать о двух замечательных российских дуэтах. Это и финалисты чемпионатов мира, и призеры чемпионатов Европы — Кирилл Белоруков и Полина Телешова, а также Никита Бровко и Ольга Урумова. Безусловно, наши пары будут бороться за победу на этом турнире.

Можно отметить и наш молодой профессиональный танцевальный дуэт, который уже добился отличных успехов — это полуфиналисты открытого чемпионата Великобритании и Блэкпулского фестиваля Владимир Литвинов и Ольга Николаева. У них были отличные шансы стать финалистами Чемпионата Европы в минувшем апреле в Кремле, но ребята остались на седьмой позиции — сразу за шестеркой лидеров. Но пара вместе на паркете всего полтора года, так что мы верим, что впереди их еще ждут высокие результаты!

БИЛЕТЫ:

Кассы Государственного Кремлевского Дворца: +7-495-620-78-46

KASSIR.RU: +7-495-730-73-00  https://msk.kassir.ru/sport/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/kubok-mira-po-latinoamerikanskim-tantsam-sredi-professionalov_2019-10-19

CONCERT.RU: +7-495-644-2222  https://www.concert.ru/Buy?ActionID=89358&ActionDateID=275472&Mode=WithAsyncSave

Вся информация на официальном сайте Кубка мира 2019  https://www.kubok-mira.com/