You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
К 20-летнему юбилею Международного аукциона белого трюфеля из Альбы

10-го ноября 2019 г. в замке Гринцане-Кавур пройдёт Международный благотворительный аукцион. Параллельные мероприятия пройдут в Гонконге, Москве и Сингапуре

В этом году международный аукцион Белого Трюфеля из Альбы® – главное событие, посвящённое этому продукту, который ценится во всём мире – отмечает двадцатый юбилей. Аукцион не только способствует популяризации сокровищ нашего региона, но и позволяет собрать значительные средства для различных благотворительных фондов по всему миру: на данный момент всего было собрано более 4,4 миллионов евро.

Аукцион пройдёт, как обычно, в замке Гринцане-Кавур, памятнике всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Гостями мероприятия станут выдающиеся рестораторы, повара, виноделы, представители шоу-бизнеса и предприниматели.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Разумеется, юбилейный аукцион будет особенным. В нём впервые примут участие город-государство Сингапур и столица России Москва, которые наряду с замком Гринцане-Кавур и Гонконгом поборются за обладание финальным лотом аукциона – самым красивым белым трюфелем из Альбы и самыми большими форматами вин Бароло и Барбареско.

8 ноября в центре Moсквы, на Красной Площади, шеф-повар Боско Кафе в ГУМе Давиде Корсо предложит гостям специальный обед, всецело посвящённый Его Величеству Белому Трюфелю из Альбы.           

СРЕДСТВА, ВЫРУЧЕННЫЕ В 2018-м г.

Во время девятнадцатого Международного аукциона Белого Трюфеля из Альбы было собрано 393.900 eврo, финальный лот выиграл предприниматель из Гонконга за 85.000 eвро. Собранные средства были распределены между благотворительням институтом “Mother's Choice” в Гонконге, фондом «За новую больницу для городов Альба-Бра» и семьей девочки по имени Алессандра из местечка Санта-Виттория-д’Альба, страдающей редчайшей формой генетической мутации IQSEC2.

ЧТО ГОВОРЯТ ОБ АУКЦИОНЕ

Роберто Бодрито, президент региональной Энотеки Пьемонта «Кавур»: «Это важнейшее благотворительное мероприятие вновь открывает двери замка Гринцане, и на сей раз масштаб аукциона расширяется благодаря участию таких крупных городов, как Москва и Сингапур. Мы очень надеемся, что аукцион поможет не только собрать средства, которые пойдут на различные благотворительные нужды, но и привлечь внимание ещё большего количества людей, которые благодаря ему смогут узнать и полюбить нашу прекрасную землю, наши традиции и ценности, которыми издавна славятся наш город Альба, холмы Ланге-Роэро-Монферрато и возвышенность Альта-Ланга, по праву признанные ЮНЕСКО памятником всемирного культурного наследия человечества».

Фабио Кароссо, вице-президент региона Пьемонт: «Регион Пьемонт с большим интересом следит за международным аукционом Белого Трюфеля из Альбы®, который проводится в Гринцане-Кавур, в самом сердце местности, занесённой в списки памятников культурного наследия ЮНЕСКО – Ланге, Роэро и Монферрато. Мы очень рады, что в этом году мероприятие будет проходить параллельно ещё и в Гонконге, Москве и Сингапуре. Не только потому, что таким образом наша земля удостоится ещё большего внимания, но и потому, что мы надеемся увеличить объём собранных средств, которые пойдут на благие цели».